Иван Филипов
Опубликовано: 18:40, 29 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Тюменский прокурор Владимиров внес представление на имя начальника УМВД Алтынова

Тюменский прокурор Владимиров внес представление на имя начальника УМВД Алтынова

Прокурор Тюменской области Владимир Владимиров внес представление на имя начальника УМВД по Тюменской области Юрия Алтынова о привлечении к ответственности виновных лиц и принятии мер к недопущению повторного впредь. Документ внесен в связи с тем, что находившийся под административным надзором ранее лишенный прав тюменец, недавно освободившийся из тюрьмы, совершил два тяжелых ДТП в начале января, сообщили Znak.com в пресс-службе областной прокуратуры.

6 января 2019 года в районе Червишевского тракта, 96 в Тюмени, а затем на 195 км дороги Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск произошли две аварии, в которых погибли четыре человека, в том числе виновник происшествия и несовершеннолетний ребенок, двум пострадавшим причинен тяжкий вред здоровью.

Установлено, что виновником указанных ДТП являлся 39-летний тюменец, освобожденный из мест лишения свободы и находившийся с 2017 года под административным надзором, лишенный прав.

Прокуратура проверила, как проходил административный надзор за виновником аварий. По результатам проверки были выявлены нарушения ограничений, установленных судом.

По итогам проверки прокурором области в адрес начальника УМВД России по Тюменской области направлено представление. Результаты расследования указанных уголовных дел и рассмотрение представления находятся на контроле прокуратуры области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: