Иван Филипов
Опубликовано: 15:56, 29 январь 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Задержан вице-губернатор Ленинградской области

Полиция задержала вице-губернатора Ленинградской области Олега Коваля, который курирует в регионе сферу ЖКХ. 

Задержан вице-губернатор Ленинградской области

 

Олег Коваль закончил Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет) по специальности "экономика и управление на предприятии".

Северо-Западный институт управления - филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации по специальности "Государственное и муниципальное управление".

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, диплом с отличием по специальности "Теплоснабжение и вентиляция".

В администрации Ленинградской области Олег Коваль работает с 2015 года. Ранее он был депутатом областного Законодательного собрания, а также был на посту заместителя секретаря Ленинградского областного отделения «Единой России». В 2009 - 2014 гг. был на посту заместителя гендиректора в ОАО «Газпром газораспределение», а ранее руководил ГУ обустройства войск Минобороны. С октября 2018 года - президент Федерации футбола Ленинградской области.

 

«Олег Коваль не задержан. В настоящий момент его опрашивают», - сказал собеседник агентства. По предварительным данным, в здании правительства Ленинградской области идут обыски.

Олега Коваля задержали в рамках дела, связанного с его работой в структурах «Газпрома». Подробности дела пока неизвестны. Коваль был задержан у себя дома, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу правительства региона. Газета «Деловой Петербург» со ссылкой на источник сообщила, что Коваля задержали для опроса утром 29 января в рабочем кабинете. В правительстве официально сообщили, что вице-губернатор находится в отпуске.

В силе своих возможностей Коваль взаимодействовал с Северо-Западным управлением Федеральной службы по эко-, техно-, атомному надзору. Невско-Ладожским бассейновым водным управлением Федерального агентства водных ресурсов, региональным управлением Федерального агентства по энергетике по Северо-Западному федеральному округу, а также Дирекцией комплекса защитных сооружений Петербурга.

Напомним, в декабре прошлого года последним задержанным оказался вице-губернатор Псковской области. Его подозревают в получении взятки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)