Иван Филипов
Опубликовано: 14:45, 29 январь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

В Unity представили игру для обучения искусственного интеллекта

В Unity выпустят новую игру. Она будет разработана не для реальных игроков, а для обучения искусственного интеллекта. Названа она Obstacle Tower и создана, чтобы оценить «ум» искусственного интелекта.

Компания Unity с помощью этой игры хочет привлечь больше разработчиков. Любой может написать свой искусственный интеллект, чтобы он прошел 100 уровней в игре Obstacle Tower. Лучших разработчиков наградят, призовой фонд — $100 тыс.

В Unity представили игру для обучения искусственного интеллекта

 

Игра являет собой программу, созданную для того, чтобы оценивать уровень сложности субъектов искусственного интеллекта, она измеряет эффективность ИИ возможности маневрирования в течение 100 этажей, которые меняются методом рандома. Все уровни меняются постоянно, когда ИИ пытается его пройти.

Игра заключается в решении задач, которые заставляют «игроков» искать ключ, уходить от врагов и ловушек. В Unity сообщили, что в период конкурса по этой игре, любой человек может научить ИИ прохождению первых 25 уровней в период с 11 февр. по 31 марта. А уже с 15 апр. выйдет полная версия, в которой будет 100 уровней. Победители будут объявлены 14 июня.

 

Отметим, что уже есть игры, использующиеся для обучения и тренировки ИИ. Ранее разработчики использовали GTA 5 для того, чтобы нейросеть смогла самостоятельно управлять автомобилями. А недавно ИИ победил профессионалов в StarCraft 2, так что данную стратегию уже можно считать освоенной.

В будущем обученный искусственный интеллект можно будет направить на решение других задач — автопилот автомобилей, система распознавания движений и многое другое.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: