Иван Филипов
Опубликовано: 14:46, 29 январь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Глава Екатеринбурга обосновал необходимость транспортной реформы

Глава Екатеринбурга обосновал необходимость транспортной реформы

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский провел в мэрии специальный брифинг для журналистов где, в том числе, рассказал o том, как сдержать рост тарифов на проезд в общественном транспорте.

По его словам, существующая транспортная система создавалась «спонтанно», многие маршруты городского транспорта дублируют друг друга. Если уральская столица будет и дальше содержать громоздкую дублирующую транспортную сеть, это потребует больших финансовых затрат. В этом случае повышение платы за проезд неизбежно. Однако представители мэрии намерены не допустить роста тарифов и уже нашли способ, как это сделать.

«Администрация Екатеринбурга понимает, что повышение тарифа будет бить по карманам горожан. Единственный способ сохранить старые тарифы – увеличение выручки муниципальных транспортных предприятий путем перераспределения маршрутов», - объяснил Александр Высокинский.

Глава города подчеркнул, что замена дублирующих маршрутов муниципальными - это эффективное средство для борьбы с повышением тарифов на проезд в общественном транспорте. 

«Для сдерживания тарифов и улучшения работы муниципального транспорта мы приобретаем новый пассажирский состав, мы приобретаем около 100 больших безопасных автобусов. Муниципальный перевозчик - транспортные базы, автобусы, которые проходят надлежащее техническое обслуживание, это гарантированная безопасность и комфорт», - подытожил мэр.

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)