Magnolia
Опубликовано: 13:21, 29 январь 2019
По материалам: rusvesna
Экономика

Deutsche Bank: российский рубль недооценён

Deutsche Bank: российский рубль недооценён

Российская валюта остается одной из самых недооцененных в мире. К такому выводу пришли аналитики Deutsche Bank, изучив положение рубля на рынке и состояние российской экономики в целом.

«Все наши оценки, основанные на трех моделях (модели фундаментального равновесного валютного курса FEER, поведенческого равновесного валютного курса DBEER и паритета покупательной способности PPP), указывают на недооцененность рубля», — сообщает банк.

По мнению экспертов, в тройку самых недооцененных валют входят турецкая лира, колумбийский песо и российский рубль. Также в список вошли японская иена, шведская крона, канадский доллар, венгерский форинт, британский фунт стерлингов.

Напротив, самыми «дорогими» валютами оказались китайский юань, швейцарский франк и израильский шекель.

Аналитики Deutsche Bank пришли к выводу, что рубль больше не привязан к ценам на сырьё — реальной угрозой для российской валюты стали санкции.

«Бюджетное правило было введено, чтобы оградить рубль от колебаний цен на нефть и в целом эта цель была достигнута. Во время снижения нефтяных цен в октябре и ноябре курс рубля был в значительной степени стабильным», — подчеркивается в докладе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: