Иван Филипов
Опубликовано: 12:37, 29 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Коммунисты проведут митинг против сноса памятника Ленину в Ревде

Коммунисты проведут митинг против сноса памятника Ленину в РевдеЯромир Романов

Свердловское отделение КПРФ проведет в Ревде митинг против сноса памятника Владимиру Ленину на площади Победы. Как написал на своей странице в соцсети Facebook глава ячейки Александр Ивачев, он подал уведомление о проведении акции 10 февраля в 12:00.

«Для коммунистов Свердловской области происходящее — сверхпринципиальный вопрос. Так как это первый прецедент, когда местная власть, уподобившись украинским „евромайдаунам“, принимается рушить памятники основателю СССР. И госпожа Тейшева (глава администрации Ревды Ирина Тейшева — прим. ред.) скоро убедится в серьезности созданной ею проблемы. Надеюсь, ближайшие две недели убедят городских чиновников пересмотреть свое решение…», — написал Ивачев.

На прошлой неделе глава администрации Ревды Ирина Тейшева заявила, что город не сохранит памятник Владимиру Ленину на центральной площади. Решение о переносе монумента будет принято, несмотря на собранные местными коммунистами 2 тыс. подписей против этого. По словам Тейшевой, так было решено, потому что памятник не предусмотрен уже одобренным проектом благоустройства площади Победы стоимостью 85 млн рублей, на который будут потрачены деньги из федеральной программы. На месте Ленина появится 12-метровый плоскостной светомузыкальный фонтан.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: