Иван Филипов
Опубликовано: 11:43, 29 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Туристка, выжившая в горах на севере Урала, впервые после случившегося вышла в соцсети

Туристка, выжившая в горах на севере Урала, впервые после случившегося вышла в соцсетиЕлена Осипова портал Е1

Туристка Елена Осипова, которую спасли в горах на севере Свердловской области, вышла в соцсети и поблагодарила тех, кто оказывал ей поддержку. «Ребята, столько на свете потрясающих людей!!! Спасибо вам огромное за такую мощную поддержку!!!!! Обязательно отвечу всем по мере возможности. Берегите себя и близких, видимо, это лишний повод нам всем об этом еще разок задуматься!» — написала Елена в своем аккаунте в соцсети «ВКонтакте» сегодня рано утром.

Последнее сообщение о состоянии ее здоровья специалисты екатеринбургской горбольницы № 40 опубликовали вчера, перед тем как девушку собирались переводить из реанимации в обычную палату. Придя в себя, Елена не стала подписывать согласие на распространение общедоступных персональных данных, поэтому медики больше не будут информировать общественность о состоянии ее здоровья. Пока Елена Осипова была без сознания и врачи боролись за ее жизнь, информацию предоставляли благодаря письменному согласию матери пациентки.

Как ранее сообщалось, Елена Осипова вместе с подругой Еленой Подкорытовой потерялась в районе горы Казанский Камень 19 января после того, как их группа попала в сильный снегопад. При спуске с горы две девушки сначала присоединились к другой группе, а потом сбились с маршрута. С того дня их местоположение не могли установить. Они остались без еды, воды, спичек. Им удалось несколько раз дозвониться на телефон 112, однако обнаружить пропавших смогли только 22 января.

Одна из девушек, Елена Подкорытова, скончалась в горах от переохлаждения, вторую сначала отвезли в больницу Краснотурьинска, а затем перевезли в Екатеринбург вертолетом Центра медицины катастроф. Чтобы спасти жизнь туристки, врачам пришлось ампутировать ей стопы обеих ног.

По факту исчезновения Следственный отдел по Краснотурьинску СУ СКР по Свердловской области начал доследственную проверку. Опрашиваются туристы, родственники девушек, изучаются обстоятельства выхода на маршрут. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)