Иван Филипов
Опубликовано: 21:04, 25 октябрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

В Австрии задержали мигранта-киллера, совершившего 70 убийств

В Австрии задержали мигранта-киллера, совершившего 70 убийств

Австрийская полиция в среду задержала предполагаемого пакистанского серийного киллера, на счету которого 70 убийств, сообщает газета Kronen Zeitung.

Как отметили в силовом ведомстве, оперативники получили информацию о перемещении разыскиваемого на международном уровне преступника между Венгрией и Австрией. На основе этих данных была организована межведомственная спецоперация. Разыскиваемый человек был задержан около венгерского населенного пункта Боль вместе с 41 незаконным мигрантом.

«Обвиняемый был немедленно задержан на основании разыскного запроса Интерпола. Решение по поводу экстрадиции его в Пакистан будет принято в ближайшие дни», — добавили в ведомстве.

По данным издания, 35-летний Атиф З. был задержан при попытке незаконного проезда в страну по западно-балканскому пути из Венгрии в Австрию.

Наиболее разыскиваемый «враг пакистанского государства номер один», на счету которого не менее 70 заказных убийств, считается самым известным киллером в своей стране, отмечает газета.

В последнее время, по версии обвинения, мужчина предпочел заниматься «более прибыльным бизнесом», связанным с торговлей людьми, и проводил перевозки нелегалов через Сербию и Венгрию в Австрию, то есть по западно-балканскому миграционному пути, о закрытии которого власти затронутых стран объявляли еще в 2016 году.

Пакистанец был задержан на венгерском шоссе M60 около Боли, добавляется в публикации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)