Иван Филипов
Опубликовано: 21:04, 25 октябрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

Путин обсудил с президентом ФРГ российскую инициативу о миссии ООН в Донбассе

Путин обсудил с президентом ФРГ российскую инициативу о миссии ООН в Донбассе

Российский лидер Владимир Путин сообщил, что обсудил с президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером российскую инициативу о миссии ООН в Донбассе.

«Конечно же, затронули и положение дел на Украине. Господин президент отлично владеет данной темой. Напомню, в бытность министра иностранных дел он предложил некоторые развязки, которые прямо связаны с его именем, надеюсь, что в ходе дальнейшей работы они будут реализованы», — сказал Путин по итогам переговоров.

Он отметил, что в ходе переговоров отмечалась необходимость реализации минских договоренностей.

«Мы с господином президентом в очередной раз отметили, что основой устойчивого всеобъемлющего урегулирования на юго-востоке Украины должно быть неуклонное выполнение минских договоренностей», — сказал Путин.

«В этом контексте обсудили и российскую инициативу об учреждении миссии ООН для обеспечения безопасности наблюдателей ОБСЕ в зоне конфликта», — заявил президент РФ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)