Иван Филипов
Опубликовано: 08:38, 29 январь 2019
По материалам: u-f
Общество

Благотворительные деньги для Пугачевой могли оказаться частью коррупционной схемы российской госкомпании

Благотворительные деньги для Пугачевой могли оказаться частью коррупционной схемы российской госкомпании

Ранее в СМИ появилась информация о том, что «Вертолеты России», входящие в «Ростех», выделили 40 миллионов рублей на организацию концерта Аллы Борисовны Пугачевой в апреле 2019 года. Сообщение вызвало общественный резонанс, в результате которого руководство госкомпании было вынуждено сделать комментарий.

Деньги в объеме сорока миллионов рублей были выделены из доходов корпорации и считаются вложением в рекламу.

Однако глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов считает, что эти деньги могли быть частью коррупционной схемы, передает его мнение газета «Известия». Кроме того, он не исключил, что 40 миллионов рублей – это форма «отката», например, за ранее данный звездою концерт на корпоративе.

По глубокому убеждению эксперта, оценку выделения столь большой суммы денег Примадонне должна провести Генеральная прокуратура.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)