Иван Филипов
Опубликовано: 05:41, 29 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

После трагедии в Раздольном, где погибли дети, Шумков собрал всех глав муниципалитетов

После трагедии в Раздольном, где погибли дети, Шумков собрал всех глав муниципалитетовпресс-служба губернатора Курганской области

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков поручил главам муниципальных образований организовать с привлечением сотрудников МЧС и полиции повторные подворовые обходы домов, в которых проживают многодетные семьи и семьи с детьми, находящиеся в социально опасном положении, сообщили Znak.com в пресс-службе главы региона. Такое поручение было дано после пожара в частном жилом доме в деревне Раздольное, в котором погибли трое детей.

Как заявил Шумков, необходимо провести подробные инструктажи о мерах пожарной безопасности при использовании печей, электрического и газового оборудования.

Глава региона выразил соболезнование семье и родственникам погибших. Он поручил выделить из областного резервного фонда материальную помощь. В оперативном порядке будет оказано содействие в организации похорон, восстановлении документов и решении вопроса с местом дальнейшего проживания.

В ближайшее время будет проведено заседание межведомственной рабочей группы, на котором проанализируют причины возникновения подобных ситуаций и определят меры их профилактики.

Глава региона также потребовал от руководителей районных администраций взять ситуацию под личный контроль.

Трое детей погибли при пожаре в частном доме в Курганской области

Трагедия в деревне Раздольная в Юргамышском районе региона произошла накануне утром. Погибли трое детей 2010, 2012, 2013 годов рождения, их мать смогла выбраться из горящего дома. По предварительным данным, причиной возгорания могло стать нарушение правил противопожарного режима при эксплуатации электрооборудования.

По факту произошедшего Следственное управление Следственного комитета РФ по Курганской области возбудило уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ («Причинении смерти по неосторожности»).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: