Иван Филипов
Опубликовано: 04:21, 29 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Замначальника полиции Ямала перешел на работу в МВД Карелии

Замначальника полиции Ямала перешел на работу в МВД КарелииРуслан Кондрашов, он же полковник Нурлан КабдрашовМВД по Карелии

Заместитель начальника полиции Ямала Руслан Кондрашов сменил место работы. Как передает корреспондент Znak.com, с начала года полковник работает в министерстве внутренних дел республики Карелия. Там он занимает аналогичную должность.

Напомним, что МВД Карелии с марта 2016 года возглавляет бывший начальник управления МВД по ЯНАО Дмитрий Сергеев. Под его руководством Кондрашов возглавлял в УМВД Ямала управление экономической безопасности и противодействию коррупции.

Русланом Кондрашовым полковник был не всегда. До 2017 года его звали Нурлан Кабдрашов. Источники Znak.com в ямальской полиции рассказывали тогда, что смена имени и фамилии была связана с семейными обстоятельствами, правда, не уточняли с какими.

Замначальника полиции Ямала по оперативной работе сменил имя и фамилию

Другой наш собеседник говорил, что это может быть связано с профессиональной деятельностью Кабдрашова. «У таких сотрудников бывают свои инсайдеры, свои информаторы в преступном мире. Возможно, где-то его фамилия проходила в показаниях этих людей службе собственной безопасности. Не исключаю, что смена фамилии и имени может быть как-то связана с этим», — предполагал он.

В биографии полковника Кондрашова сейчас записано, что он родился 14 июня 1976 года. В период с 1995 по 1999 год прошел обучение и с отличием закончил Тюменский юридический институт МВД России по направлению «Оперативно-разыскная деятельность». С 2011 года по март 2015 года — начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ЯНАО. С марта 2015 года занимал должность заместителя начальника полиции УМВД Ямала по оперативной работе.

Сейчас управление экономической безопасности и противодействию коррупции в УМВД по ЯНАО возглавляет полковник полиции Александр Нилогов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: