Иван Филипов
Опубликовано: 04:16, 29 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Цены на бензин и дизель в Курганской области ниже, чем в других регионах УрФО

Цены на бензин и дизель в Курганской области ниже, чем в других регионах УрФОЯромир Романов

Мониторинг цен на бензин и дизельное топливо показал, что в сетевых и частных АЗС в Курганской области они стоят несколько ниже, чем в других субъектах Уральского федерального округа, говорится в ответе пресс-службы губернатора региона на официальный запрос портала 45.ru. Так, на 21 января была проверена стоимость бензина АИ-92, АИ-95 и дизельного топлива по всему округу на заправках «Роснефть», «Газпром», «Башнефть», «Лукойл» и в районах — на частных заправочных станциях.

Мониторинг цен на топливо проводил Департамент экономического развития Зауралья по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Курганской области Вадима Шумкова. В частности, он потребовал проанализировать цены на ГСМ в сравнении с соседними регионами Уральского федерального округа, а также провести соответствующее исследование по заправкам, в том числе в районах области.

Шумков поручил взять под контроль ситуацию с ростом цен на ГСМ

Как ранее сообщал Znak.com, в начале января в Курганской области был зафиксирован очередной виток роста цен на автомобильное топливо. Так, в группе «Инцидент Курган» в соцсети «ВКонтакте» в середине января были приведены свежие цены на топливо, которое продается сетью АЗС «Роснефть»: бензин Аи-92 — 40,5 рубля за литр, Аи-95 — 43,4 рубля, дизельное топливо — 46,47 рубля. По информации пользователей соцсетей, это на 50–60 копеек дороже, чем было несколькими днями ранее.

Добавим, в связи с ростом цен на топливо региональные отделения ЛДПР и КПРФ намерены проводить акции протеста.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: