Иван Филипов
Опубликовано: 04:02, 29 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Все картины Третьяковки снабдят датчиками безопасности

Все картины Третьяковки снабдят датчиками безопасностиТретьяковская галерея"Википедия"

В ближайшее время все картины Третьяковской галереи на временных выставках снабдят датчиками безопасности после попытки похищения произведения Архипа Куинджи. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора департаментам музеев Минкульта РФ Владислава Кононова.

«В настоящее время картина Куинджи находится у правоохранительных органов, она вернется в экспозицию посла завершения следственных действий. Кроме того, в ближайшее время все картины музея на временных выставках снабдят электронными датчиками безопасности», — сообщил Кононов.

Подозреваемый схвачен, он заявил, что является законопослушным гражданином и не подвергался уголовному преследованию, тогда как в МВД рассказывают, что мужчина находится под подпиской о невыезде по делу о хранении наркотиков.

Инцидент произошел накануне днем: 31-летний мужчина пришел на выставку, спокойно снял со стены картину на глазах у посетителей и ушел. Его приняли за музейного работника, поэтому пропажу обнаружили лишь спустя 20 минут.

Похищенная из Третьяковки картина, на которой изображен горный пейзаж с одной из самых известных туристических достопримечательностей Крыма, создавалась в 1898–1908 годах. Полотно привезено в Москву из Государственного Русского музея в Санкт-Петербурге.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: