Иван Филипов
Опубликовано: 03:50, 29 январь 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Трамп выступит с посланием Конгрессу 5 февраля

Ранее президенту США отказывали в выступлении с ежегодной речью в палате до тех пор, пока не разрешится ситуация с шатдауном. По приглашению спикера из нижней палаты речь «О положении страны» состоится, резюмирует USA Today.

Трамп выступит с посланием Конгрессу 5 февраля

 

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп дал согласие на предложение, поступившее от спикера Палаты представителей парламента США Нэнси Пелоси.

Отмечается благодарность главы государства на приглашение Пелоси.

Трамп подчеркивает: "Принять его - это честь для меня”.

Ранее в СМИ упоминалось признание Трампа о его поражении в конфликте с Нэнси Пелоси. Он сделал заявление, в котором сообщил, что не готов произнести ежегодное обращение к нации до тех пор, пока федеральное правительство не возобновит свою работу. После этого высказывания президент дал согласие на возобновление работы правительства США.

Правительство США работало в сокращенном режиме, поскольку конгресс не одобрил инициативу Трампа на строительство стены на границе с Мексикой, не выделив необходимые 5,6 млрд долларов. В результате около месяца больше половины сотрудников федерального правительства провели без работы. Для них даже организовывали бесплатные столовые.

Считается, что шатдаун стоил экономике США больше, чем стена на границе с Мексикой, из-за которой он начался.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: