Иван Филипов
Опубликовано: 03:18, 29 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В минэкологии Южного Урала ответили на претензии УФАС по субсидиям полигону в Полетаево

В минэкологии Южного Урала ответили на претензии УФАС по субсидиям полигону в Полетаево

ООО «Полигон ТБО» было единственным юрлицом, которое обратилось за субсидией, сообщили Znak.com в министерстве экологии Челябинской области, комментируя проверку, которую инициирует региональное УФАС по поступившему к ним заявлению.

«На данный момент УФАС по Челябинской области только запросили документы у министерства экологии, и комиссия о принятии мер еще не проходила, — сообщил начальник управления экологического просвещения министерства экологии Челябинской области Виталий Безруков. — По закону размещать отходы могут только на объектах, включенных в государственный реестр размещения отходов. Таких полигонов в Челябинском кластере всего три. Из них полигонов, заявку подал только ООО „Полигон ТБО“. От двух других (полигонов) заявок, как и жалоб, не поступало».

Субсидия была выделена для того, чтобы в период с сентября по декабрь 2018 года жителям Челябинска не пришлось платить больше за вывоз отходов из-за увеличения транспортного плеча, отметили в минэкологии.

УФАС возбудило дело на власти Челябинской области за субсидию для полигона в Полетаево

Напомним, сегодня стало известно, что управление ФАС по Челябинской области возбудило дело в отношении правительства региона, министерства экологии и компании «Полигон ТБО», которая владеет полигоном для отходов в поселке Полетаево. С заявлением в ведомство обратился фонд региональной агломерации «Большой Челябинск», который заявил о создании преимущественных условий деятельности отдельным хозяйствующим субъектам.

Рассмотрение дела назначено на 25 февраля.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: