Иван Филипов
Опубликовано: 02:12, 29 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

КЖСИ ищет строителей на дома для президентов, которые никто не захотел проектировать

КЖСИ ищет строителей на дома для президентов, которые никто не захотел проектировать

Компания «Лидер» (управляется Южно-Уральской корпорацией жилищного строительства и ипотеки) объявила очередную закупку на проведение работ в поселке Белый Хутор, который в 2020 году должен принять несколько лидеров делегаций на саммитах стран ШОС и БРИКС. Так, по данным портала госзакупок, компания ищет подрядчика на проведение общестроительных работ ниже нулевой отметки на восьми домах, где будут размещаться президенты стран.

Начальная цена закупки 118 млн рублей. Срок окончания приема заявок — 29 января.

Примечательно, что «Лидер» не смог найти подрядчиков на разработку проектно-сметной документации для президентской деревни. Две закупки на 173 млн и 136 млн рублей признаны несостоявшимися, так как на них не было подано ни одной заявки.

Как ранее сообщал Znak.com, к 2020 году в Челябинске должны появиться три закрытых поселка, в которых будут размещаться лидеры делегаций стран ШОС и БРИКС. Предполагается строительство в поселках Белый Хутор, Терема и Хрустальный на берегу озера Смолино. Отмечалось, что КЖСИ планирует привлечь внешнее финансирование на реализацию проекта в размере 900 млн рублей. После проведения саммитов дома будут продаваться в качестве индивидуального жилья.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: