Иван Филипов
Опубликовано: 23:21, 28 январь 2019
По материалам: u-f
Политика

Что случится, если разбилось зеркало или посуда – народные приметы и суеверия, а также советы эзотериков, как избежать несчастья в этом случае

Что случится, если разбилось зеркало или посуда – народные приметы и суеверия, а также советы эзотериков, как избежать несчастья в этом случае

Когда что-то случайно разбивается, то многие люди невольно улавливают в этом какой-то тайный смысл или мистический знак, причем зачастую недобрый. Специалисты в области эзотерики как никто другой знают главные приметы и суеверия. А также о том, что нужно делать в подобных случаях, дабы избежать проблем.

Итак, что же случится, если разбилось зеркало. Согласно древней примете, это является дурным знаком, не сулящим ничего хорошего. В народе даже бытует поверье, что человека, разбившего зеркало, на протяжении семи лет будут преследовать беды. Однако, эзотерики спешат успокоить особо впечатлительных, поскольку избежать несчастья в данном случае все же можно. Для этого необходимо аккуратно собрать осколки и немедленно вынести их из дома. При этом крайне важно собирать их не глядя в них и не голыми руками.

Что случится, если разбилась посуда – народные приметы и суеверия.

Если, к примеру, разбилась тарелка, то все зависит от того, при каких обстоятельствах это произошло. Если тарелку разбил кто-то из членов семьи у себя дома, то переживать нет повода, так как это является хорошей приметой. В народе верят, что этого человека ждет большая удача в делах.

Совсем иное, если тарелку случайно разбила невеста на свадьбе. Это уже является дурным знаком, сулящим то, что брак будет не долговечным и скоро даст трещину. Чтобы попытаться избежать худшего, нужно аккуратно собрать осколки, завернуть их бумагу и выбросить.

Хорошей приметой считается разбить чашку или бокал. Но только в том случае, если они разбились вдребезги. А вот если от них откололся лишь кусочек, то это сулит потери.

Еще одно поверье гласит, что в доме ни в коем случае нельзя держать битую или треснутую посуду. Это является очень плохой приметой, так как такая посуда притягивает в дом негатив, поэтому от нее нужно обязательно избавляться.

Важно! Помните, что мысли материальны, а посему не стоит зацикливаться на дурных приметах в случае, если вы что-то нечаянно разбили. Эксперты отмечают, что те люди, которые относятся к ним не более чем как к суевериям, не имеющим под собой никаких доказательств, намного более счастливы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)