Иван Филипов
Опубликовано: 21:33, 28 январь 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Глава ДНР заявил, что интеграция с Россией перешла в интенсивную фазу

«Интеграция Донбасса с Россией перешла в интенсивную фазу. Но говорить, что она закончится завтра, пока рано», — указал глава ДНР.

Глава республики подчеркнул, что рост интенсивности интеграции ДНР и ЛНР с РФ вызван агрессивной риторикой Киева, которая отдаляет Донбасс от Украины. Неизбежным следствием этого становится движение Донецка и Луганска в сторону интеграции с Россией.

 

Глава ДНР заявил, что интеграция с Россией перешла в интенсивную фазу

 

Напомним, украинские власти в апреле 2014 года начали военную кампанию против ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после государственного переворота в стране в феврале 2014 года.

Константин Затулин сказал в интервью, что вдруг киевская власть развяжет войну в Донбассе, то Москве ничего другого не останется, кроме как выйти из Минского процесса, признав независимость Луганской и Донецкой Народных Республик.

Ранее лидер украинской партии «Наши» Евгений Мураев заявил, что для завершения вооружённого конфликта в Донбассе необходимо сменить существующую в стране «идеологию». «Для того чтобы сделать правильный выбор, в первую очередь надо понять, что войну пора заканчивать, нужно выбирать другую идеологию. Ту идеологию, которая вернёт индустриализацию в страну, людей, отрасли, сделает Украину сильной и вместе с этим равной всем соседям. Без этого конфликт не закончить», - отметил он.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: