Иван Филипов
Опубликовано: 13:42, 28 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Мать и дитя» завершит строительство медцентра в Тюмени в 2019 году

«Мать и дитя» завершит строительство медцентра в Тюмени в 2019 годуПресс-служба губернатора Тюменской области

MD Medical Group Investments (MDMG) планирует завершить строительство многопрофильного медицинского центра «Мать и дитя» в 2019 году. Как передает корреспондент Znak.com, об этом сегодня на пресс-конференции заявил замгубернатора Тюменской области, начальник главного управления строительства Сергей Шустов.

«В этом году завершено будет строительство центра „Мать и дитя“. Кстати, проект строится полностью за счет средств инвестора», — сказал чиновник.

Он добавил, что уже завершено проектирование третьей очереди онкоцентра в рамках проекта «Медицинский город», проект направлен на экспертизу. Также в этом году планируется приступить к проектированию детской больницы в «Медгороде» на 300 коек. Ранее губернатор Александр Моор заявлял, что ее строительство может начаться в 2020 году, онкоцентра — в 2019 году.

Напомним, компания MD Medical Group Investments (MDMG), управляющая крупнейшей в России сетью клиник «Мать и дитя», объявила октябре 2016 года, что в Тюмени в составе Медицинского города будет построен многопрофильный медицинский госпиталь «Мать и дитя» площадью 15 тыс. кв. метров. Объем инвестиций составит 3,5 млрд рублей. Будет создано около 1 тыс. рабочих мест. В ноябре 2018 года выяснилось, что Тюменская область планирует в 2019 году направить 407,335 млн рублей субсидии на строительство медцентра «Мать и дитя».

Тюменская область выделит 407 млн рублей субсидии на строительство медцентра за 3,5 млрд

Ранее MDMG хотела купить тюменскую «Нео-клиник» и развивать свой бизнес на базе существующих в регионе медицинских мощностей. Но сделка сорвалась: потенциальный покупатель в качестве причины назвал «недостоверность предоставленных продавцами сведений».

Тем не менее компания «Мать и дитя» сразу же заявила, что не отказывается от развития своего бизнеса в Тюменском регионе, и сообщила, что построит клинику своими силами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: