Иван Филипов
Опубликовано: 13:07, 28 январь 2019
По материалам: u-f
Политика

Популярный украинский музыкант отказался от участия в выборах президента

Популярный украинский музыкант отказался от участия в выборах президента

Лидер популярной группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук отказался от участия в выборах украинского президента в качестве кандидата. В 2018 году Вакарчук высказывал намерение участвовать в президентской гонке, но изменил свое решения, объяснив это тем, что "в джинсах" он может сделать для страны больше, чем "в галстуке".

"Я неоднократно заявлял: власть как таковая, президентский пост как таковой мне не интересны. Меня интересуют настоящие изменения в стране. И чтобы расставить все точки над "i", снять все вопросы, официально заявляю: я, Святослав Вакарчук, не буду участвовать в президентских выборах 2019 года", - сказал Вакарчук в своем видеообращении, опубликованном на его странице в Facebook.
В своем видеообращении музыкант отметил, что видит уныние граждан страны, коррупцию и несправедливость. Вакарчук отметил, что готов работать со своей командой, "чтобы проевропейские силы победили". Методы работы и способы изменить ситуацию экс-депутат Верховной рады не назвал.
Выборы президента состоятся в стране уже в марте текущего года. По результатам опроса, лидером остается Юлия Тимошенко, действующий президент имеет рейтинг не выше 14%. Всего принять участие в выборах к качестве кандидата в президенты изъявили желание около двух десятков человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)