Иван Филипов
Опубликовано: 12:11, 28 январь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Уралец отсудил у авиакомпании свыше 150 тыс. за испорченный чемодан

Житель Верхней Пышмы отсудил у авиакомпании «Аэрофлот» 152 тыс. рублей за испорченный чемодан.

Как сообщили в пресс-службе Свердловского облсуда, в апреле прошлого года уралец летел в уральскую столицу из Нью-Йорка с пересадкой в Москве. В багаж он сдал свой чемодан стоимостью порядка 24,5 тыс. рублей.

«В аэропорту прибытия мужчина при получении багажа обнаружил, что корпус чемодана имеет вмятины и повреждения, в месте крепления выдвижной ручки образовалась трещина, из-за чего она выдвигалась лишь наполовину, была вырвана «собачка» на молнии, к которой крепился замок. В аэропорту был составлен коммерческий акт по факту повреждения багажа», - рассказали в облсуде.

Мужчина направил претензию о возмещении ущерба в ПАО «Аэрофлот», но перевозчик оставил ее без удовлетворения. Тогда свердловчанин подал иск в суд с требованием возместить не только стоимость чемодана, но и компенсацию морального вреда и штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.

По решению суда с «Аэрофлота» взыскали 30,1 тыс. рублей в счет возмещения ущерба за испорченный багаж, 68,5 тыс., 3 тыс. в качестве компенсации морального вреда и штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 50,8 тыс. рублей.

Ответчик не согласился с решением суда и попытался обжаловать его вышестоящей инстанции, однако Свердловской областной суд оставил приговор без изменений.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)