Иван Филипов
Опубликовано: 10:28, 28 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В ЯНАО задержан очередной браконьер с полусотней незаконно пойманного муксуна

В ЯНАО задержан очередной браконьер с полусотней незаконно пойманного муксунаКонфискованный муксунУМВД по ЯНАО

Салехардский отдел МВД возбудил уголовное дело в отношении жителя Ямальского района, подозреваемого в браконьерстве. Как сообщили Znak.com в пресс-службе управления МВД по ЯНОА, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части первой статьи 256 УК РФ (Незаконная добыча водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Факт реализации незаконно добытой рыбы установили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД в Салехарде. В ходе предварительной проверки полицейские установили, что 4 января 21-летний житель поселка Мыс Каменный в Ямальском районе незаконно выловил 52 муксуна и несколько голов чира, которые он планировал потом продать. Сотрудники МВД оценили причиненный ямальцем ущерб в 196 тыс. рублей.

Сотрудники ФСБ задержали на Ямале мужчину с крупной партией муксуна

Напомним, на прошлой неделе на автовокзале поселка Ямбург сотрудники ФСБ задержали мужчину, который незаконно торговал рыбой. У него было обнаружено 152 муксуна, 13 щекуров и одна нельма. Ущерб водным биоресурсам составил более 610 тыс. рублей.

Напомним, по решению губернатора Ямала с 2014 года в регионе действует полный запрет на вылов муксуна. Среди главных причин таких мер называют резкое падение популяции муксуна.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)