Иван Филипов
Опубликовано: 08:50, 28 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске массово поджигают мусорные контейнеры

В Челябинске массово поджигают мусорные контейнеры

Региональный оператор по обращению с отходами в Челябинском кластере — Центр коммунального сервиса (ЦКС) — пожаловался на поджоги контейнеров для мусора в областном центре. Как заявил в понедельник, 28 января, на аппаратном совещании в администрации Челябинска замдиректора ЦКС Владимир Ткачук, с начала года сгорело 112 контейнеров.

«Проведена большая работа по замене контейнеров, всего к январю было установлено 7250 баков нового образца, — говорит Ткачук. — Но их поджигают. Уже потеряно 112 контейнеров. Кроме того, есть проблема с детскими садами и муниципальными учреждениями, где стоят старые железные баки, что осложняет вывоз. Их нужно менять на контейнеры нового образца, так как они эффективнее».

По данным представителя регоператора, в Челябинске работает 47 машин, вывозящих отходы из жилых районов. Еще 35 грузовиков работает по крупногабаритному мусору, и 10 машин обслуживают юридические лица.

Как ранее сообщал Znak.com, с 1 января 2019 года Россия перешла на новую систему обращения с отходами. В рамках реформы в Челябинске начал работать регоператор ЦКС, который поменял подрядчиков по вывозу мусора. Кроме того, была закрыта городская свалка, а все отходы направляются на полигон в Полетаево.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: