Политика
США сняли санкции с «Русала»

Министерство финансов США приняло решение о снятии, наложенных ранее санкций в отношении трех компаний.
На сайте ведомства сообщается о снятии ограничительных мер с «Русала», «Евросибэнерго» и En+. В сообщении также указывается, что санкции в отношении Олега Дерипаски остаются в силе.
Ведомство уточняет, что данное решение было принято в связи с тем, что в данных компаниях уменьшена доля прямого и косвенного владения Дерипаски. Кроме того, ограничен контроль бизнесмена над компаниями, что обеспечивает независимость директоров.
Палатой представителей США ранее была принята резолюция, в которой были подвергнуты критике действия американских властей, связанных с отменой санкционных мер, введенных против нескольких российских компаний.
Читайте также:
Эксперты Viatti объяснили, когда необходимо проверять колеса
KAMA TYRES показал решения для спецтехники на конкурсе механизаторов
Сооснователь сети логопедических центров «Разноцветные цыплята» Елена Мельникова рассказала гостям VK Fest о важности семейной коммуникации для развития речи ребенка
Памятный забег и мемориальный фильм о Юрии Лужкове вошли в программу фестиваля «ХИМФЕСТ»
