Иван Филипов
Опубликовано: 11:41, 27 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Германия выделит 12 млн евро на поддержку жертв блокады Ленинграда

Германия выделит 12 млн евро на поддержку жертв блокады ЛенинградаВикипедия

Германия направит 12 миллионов евро на модернизацию больницы для ветеранов войны и создание германо-российского центра встреч в Санкт-Петербурге в рамках акции к 75-летию со дня окончания блокады Ленинграда. Об этом говорится в совместном заявлении главы МИД ФРГ Хайко Мааса и его российского коллеги Сергея Лаврова.

«Мы, главы МИД Германии и Российской Федерации, приветствуем решение германского правительства, которое основано на признании ответственности совершенной несправедливости, сделать добровольный гуманитарный жест по отношению к жертвам блокады, которые еще живы, в форме помощи на 12 миллионов евро для модернизации больницы для ветеранов войны и создания германо-российского центра встреч для представителей российской и немецкой общественности и жертв блокады в Санкт-Петербурге», — цитирует сообщение «Интерфакс».

Министры отметили в заявлении, что эта акция «улучшит качество жизни жертв блокады», будет способствовать историческому примирению между странами и укрепит двухсторонние отношения. По словам Мааса, этот символический жест даст сигнал тому, что «подобное никогда не должно повториться».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)