Иван Филипов
Опубликовано: 10:34, 27 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

На ММК полыхает пожар на площади 770 квадратных метров

На ММК полыхает пожар на площади 770 квадратных метровГУ МЧС по Челябинской области

Пожар произошел сегодня в 9 утра на ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Возгорание возникло на транспортерной ленте конвейера в цехе углеподготовки. Угроза распространения огня на соседние здания отсутствует, погибших и пострадавших нет, сообщается на сайте ГУ МЧС региона.

«На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения происходило горение транспортерной ленты конвейера на высоте 30 метров, что осложнило тушение. Однако оперативно принятые меры позволили максимально быстро локализовать пожар. Его пиковая площадь распространения составила 770 квадратных метров, на данный момент на площади 320 метров горение удалось ликвидировать», — уточнили в ведомстве.

ГУ МЧС по Челябинской области

Там добавили, что продолжаются работы по полной ликвидации пожара. Ранг сложности пожара повышен до второго номера. Создан оперативный штаб пожаротушения и несколько боевых участков, работают коленчатые подъемники.

На производственный цикл работы предприятия данное происшествие не повлияло. К тушению пожара привлечено 57 человек и 17 единиц техники.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)