Иван Филипов
Опубликовано: 12:36, 26 январь 2019
По материалам: u-f
Экономика

Британия отказалась отдавать Мадуро венесуэльские активы $1,2 млрд

Британия отказалась отдавать Мадуро венесуэльские активы $1,2 млрд

СМИ узнали, что Банк Англии отказался вернуть Николасу Мадуро золото на 1,2 миллиарда долларов, из $8 миллиардов, хранящихся в Британии венесуэльских активов.

В частности, об этом пишет, Bloomberg, предполагая, что отказ вызван внешним давлением Соединенных Штатов Америки. Как передает РБК, решение руководством банка было принято после того, как ведущие политики США – Майк Помпео и Джон Болтон, лоббировали своих британских коллег помочь им «отлучить режим Мадуро от его зарубежных активов», - цитата.

Кроме того, Британия 23 января вошла в число тех, кто признал самопровозглашенного президента Венесуэлы Хуана Гуаидо законным лидером боливарианской республики. Bloomberg пишет, что в данный момент американские власти делают все, чтобы передать активы государства в руки возглавившего госпереворот спикера парламента Венесуэлы. При этом известно, что часть активов страны хранится в Турции, и Вашингтон активно работает над тем, чтобы воздействовать еще и на Анкару.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: