Иван Филипов
Опубликовано: 18:44, 25 октябрь 2017
По материалам: u-f
Экономика

В Прибалтике в панике и бьют тревогу: ситуация катастрофическая, без России не выжить

В Прибалтике в панике и бьют тревогу: ситуация катастрофическая, без России не выжить

Последние новости сегодня – 25 октября. Политическое и санкционное противостояние государств прибалтийского региона с РФ набирает обороты, однако в Прибалтике бьют тревогу и заявляют, что ситуация катастрофическая и без России экономику государств ждет крах.

В последние годы прибалтийские страны усилили антироссийскую риторику, за что сейчас вынуждены расплачиваться. В ответ на громкие обвинения в агрессии, в Москве было принято решение о минимизации сотрудничества с Литвой, Латвией и Эстонией. В первую очередь речь идет о переводе транзита российских грузов из данного региона.

В настоящий момент Россия планомерно движется на пути намеченной цели, а прибалты ощущают на себе последствия происходящего. Местные политики все чаще начали заявлять о катастрофической ситуации в экономике и необходимости сохранения российского грузопотока любой ценой.

Недавно мэр латвийского города Резекне Александр Барташевич заявил, что Латвия является транзитным государством и для всей страны главным источником дохода являются перевозки грузов из России. По словам Барташевича, если Россия окончательно уйдет из Латвии, республику ожидает тяжелый кризис и крах всей транзитной системы.

«Транзит является единственным источником доходов Латвийской железной дороги и латвийских портов. Сейчас в связи с новой российской транзитной политикой, данная отрасль переходит в необратимую стагнацию», — заявил мэр города Резекне, выразив надежду на то, что власти страны все-таки смогут договориться с Россией о сохранении транзита грузов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)