Иван Филипов
Опубликовано: 08:01, 26 январь 2019
По материалам: u-f
Технологии

Привычные, но смертельно опасные продукты для людей с повышенным артериальным давлением, назвали ученые

Привычные, но смертельно опасные продукты для людей с повышенным артериальным давлением, назвали ученые

Наряду с продуктами, которые помогают эффективно снижать повышенное артериальное давление, существуют и такие, что несут смертельную опасность для гипертоников.

Учеными давно установлен тот факт, что повешенное содержание соли (натрия) в организме ведет к существенному повышению артериального давления. При этом многие ошибочно считают, что только сверхсоленые продукты несут опасность. Специалисты в области медицины предупреждают, что продукты, считающиеся безопасными, таковыми не являются.

В числе самых вредных продуктов медики называют консервированные супы, которые доступны и легки в приготовлении. Они содержат огромное количество натрия. В некоторых продуктах этого вида содержится до 900 мг натрия в одной порции, что составляет 1/2 стакана. При употреблении всей банки консервированного супа в организм поступит более двух тысяч мг натрия, что тут же скажется на повышении артериального давления.

Опасными при гипертонии также признаны различные консервированные томатные соусы и томатный сок. Полстакана классического соуса или маринада содержит более 400 мг натрия, а стакан консервированного томатного сока до 600 мг. Специалисты в качестве альтернативе консервированным томатным соуса предлагают использовать их в натуральном виде или приготавливать соус из сырых помидоров самостоятельно, добавив в тертые томаты чеснок и приправы.

Специалисты советуют людям с повышенным артериальным давлением воздержаться от приема перечисленных продуктов, они действительно несут смертельную опасность при гипертонии.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)