Иван Филипов
Опубликовано: 07:56, 26 январь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Топливо скачет в цене одни регионы понижают стоимость, другие увеличивают

В январе в разных регионах страны произошло падение стоимости бензина и дизельного топлива. Так, цена на топливо упала в Чите. Региональное отделение Росстата отметило, что стоимость бензина марок АИ-92 и АИ-95 снизилось в стоимости на 1,4% и 1,7% соответственно. Стоимость дизеля осталась на прежнем уровне.

Топливо скачет в цене одни регионы понижают стоимость, другие увеличивают

 

Также отмечается, что цена на топливо упала в Сыктывкаре, Улан-Удэ и Иркутске. За неделю в Улан-Уде подешевел на 6 копеек бензин марки АИ-92, а в соседнем Иркутске на 36 копеек. В столице Коми в среднем бензин стал дешевле на 15-18 копеек.

Однако внимательные автолюбители отметили, что в Хакасии цена на топливо продолжает расти, что и подтвердила Федеральная антимонопольная служба.

В ведомстве отметили, что стоимость бензина увеличилась на АЗС «ХТК - Абакан». АИ-95 подорожал на 20 копеек, а АИ-92 на 10 копеек.

Эксперты рынка ранее говорили о том, что сильный скачок топлива произойдет ближайшей весной, когда закончится соглашение подписанное между правительство страны и нефтеперерабатывающими компаниями. Некоторые специалисты считают, что за ценами будет угнаться.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)