Иван Филипов
Опубликовано: 07:32, 26 январь 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Тимошенко зарегистрирована кандидатом в президенты

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко была зарегистрирована Центральной избирательной комиссией Украины как кандидат на пост президента Украины.

Тимошенко зарегистрирована кандидатом в президенты

 

Кроме Тимошенко регистрацию прошли представитель партии Радикальной партии Олег Ляшко, самовыдвиженец от фракции «Блок Петра Порошенко» Аркадий Корнацкий, лидер партии «Народный контроль» Дмитрий Добродомов и другие. В общей сумме насчитывается 5 кандидатов.

Стоит отметить, шоумен и комик Владимир Зеленский, принимающий участие в предвыборной гонке, также предоставил все необходимые документы в ЦИК Украины, чтобы стать одним из кандидатов на пост президента соседской страны. Все «бумажные» дела транслировались им лично на своей странице в Facebook. Артист выдвигает себя как члена партии «Слуга народа», и имеет довольно высокие рейтинги среди населения. Более 200 тысяч украинцев готовы стать частью команды комика, чтобы помочь ему обрести власть в стране.

Более того, он призвал украинцев помочь составить предвыборную программу вместо него.

31 марта 2019 года в Украине пройдут президентские выборы.

Согласно опросам, большинство поддерживает Тимошенко и готовы отдать за нее свой голос. На втором месте по популярности - Владимир Зеленский. Замыкает тройку - Петро Порошенко.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)