Иван Филипов
Опубликовано: 04:01, 26 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Курганец сел на 5 лет за попытку поджечь дом возлюбленной, чтобы вернуть ее

Курганец сел на 5 лет за попытку поджечь дом возлюбленной, чтобы вернуть еесайт УМВД РФ по Курганской области

Петуховский районный суд вынес приговор 27-летнему мужчине, который пытался поджечь дом своей возлюбленной из-за того, что она отказывалась возобновлять с ним отношения. Он признан виновным по части 3 статьи 30 УК РФ, части 2 статьи 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»). Ему назначено наказание 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщили Znak.com в пресс-службе УМВД РФ по Курганской области.

По данным полиции, мужчина неоднократно угрожал бывшей сожительнице поджогом, если та не возобновит с ним отношения, но всегда получал отказ. В сентябре прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он в очередной раз пришел к возлюбленной просить о примирении, однако дома ее не оказалось. Обиженный мужчина решил отомстить, он проник на веранду дома и поджег палас, который быстро воспламенился.

сайт УМВД РФ по Курганской области

Во время второй попытки поджечь дом подруги он был задержан полицейскими на месте преступления и доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: