Иван Филипов
Опубликовано: 01:09, 26 январь 2019
По материалам: u-f
Общество

Семь советов, как быстро помочь организму справиться с неприятными и болезненными ощущениями

Семь советов, как быстро помочь организму справиться с неприятными и болезненными ощущениями

Скорая помощь - что сделать если затекла рука, болит зуб, из носа пошла кровь, обжег палец, по ночам мучает изжога, при ходьбе колет в боку и щекочет в горле, как быстро помочь своему организму справиться с этими неприятными и болезненными ощущениями, возникшими неожиданно.

Читать также: 10 СПОСОБОВ БЫСТРО СНЯТЬ СТРЕСС БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Иногда неожиданно возникают неприятные и болезненные ситуации, связанные со своим телом, как быстро с ними справиться.

Если болит зуб, то надо растереть кубик льда на тыльной стороне ладони в углублении между большим и указательным пальцем – стимуляция нервных сигналов на этом участке блокирует болевые сигналы мозга.

Если затекла рука, то надо помотать головой из стороны в сторону – часто подобные ощущения в руке результат защемления нервов в мышцах шеи.

Если обжег палец, то надо прижать к ожогу чистую подушечку пальца другой руки (некоторые прижимают к мочке уха) - хотя лед поможет быстрее, но в этом случае появление волдырей более вероятно.

Если пошла носом кровь, то надо положить кусочек ваты под верхнюю губу, на уздечку и сильно прижать ее - нередко кровь течет из передней части перегородки и ее можно остановить, пережав именно этот участок.

Если при ходьбе колет в боку, то надо выдыхать, когда наступаешь на левую ногу - чаще при ходьбе неосознанно мы делаем выдох, когда правая нога касается земли, а это создает давление на печень, и она давит на диафрагму, вызывая боль в боку.

Если щекочет в горле, то надо потеребить ухо – стимуляция ушных нервов вызывает в горле рефлекторный мышечный спазм, который облегчает неприятное ощущение.

Если по ночам мучает изжога, то надо спать на левом боку – при таком положении человек меньше страдает от выбросов кислоты в пищевод, поскольку желудок находится ниже пищевода.

Имейте в виду, если подобные ощущения наступают регулярно и усиливаются, то надо обратиться к врачу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)