Magnolia
Опубликовано: 21:00, 25 январь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

В Госдуме резко прокомментировали инцидент со Скабеевой и украинским нардепом в ПАСЕ

В Госдуме резко прокомментировали инцидент со Скабеевой и украинским нардепом в ПАСЕ

Депутат Госдумы от Республики Крым Андрей Козенко в интервью «Известиям» прокомментировал инцидент с российской журналисткой Ольгой Скабеевой, которую в кулуарах Парламентской ассамблеи Совета Европы толкнул украинский депутат Борислав Береза.

По словам Козенко, поведение парламентария является аморальным и демонстрирует «ничтожность мужского достоинства».

«Беспринципное поведение в ПАСЕ украинских берез и других „деревьев“ из Верховной рады в каком-то смысле становится нормой», — заметил Козенко.

России стоит потребовать в украинском комитете по вопросам регламента и депутатской этики наказания Березы или его публичных извинений, считает собеседник издания.

Как ранее сообщала «Русская Весна», во время интервью вице-спикера Рады Ирины Геращенко в кулуарах ПАСЕ Скабееву толкнул один из представителей украинских СМИ. После этого то же самое сделал Береза и не дал журналистке задать свой вопрос.

Скабеева попросила депутата Рады объяснить свои действия, однако он не стал комментировать инцидент. Береза заявил, что не считает Ольгу Скабееву журналисткой и позволил себе ряд оскорбительных высказываний в ее адрес.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)