Иван Филипов
Опубликовано: 17:38, 25 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Дело экс-директора известного в Кургане салона красоты «Лаура» передано в суд

Дело экс-директора известного в Кургане салона красоты «Лаура» передано в судЯромир Романов

В Курганский городской суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело бывшего директора известного в областном центре салона красоты ООО «Лаура», который обвиняется по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»), сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры региона.

По версии следствия, с января 2014 года по август 2016 года обвиняемый, действуя через персонал салона красоты, похитил денежные средства 155 жителей города Кургана и области на общую сумму более 9,5 млн рублей.

В результате обмана потерпевшие, которые были приглашены в салон под предлогом проведения бесплатных косметических процедур, подписали договоры о приобретении в кредит дорогостоящих наборов косметики ненадлежащего качества.

Экс-директору грозит до 10 лет лишения свободы.

Уголовное дело по факту мошенничества в «Лауре» было возбуждено летом 2016 года. Тогда на салон массово жаловались местные жительницы, а три десятка пенсионерок — клиенток салона — даже выходили на митинг. Клиентки «Лауры» отмечали, что под давлением или в «бессознательном состоянии» оформляли кредитные договоры на покупку в салоне дорогостоящей косметики. Женщин приглашали на бесплатную косметическую процедуру, после проведения которой они подписали документы на покупку косметики в кредит. Суммы кредитов составили от 65 тыс. до 130 тыс. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)