Иван Филипов
Опубликовано: 16:35, 25 январь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Уральские мошенники, продававшие несуществующие дома, на двоих получили 13,5 лет колонии

Кировский райсуд  Екатеринбурга вынес приговор в отношении двух местных жителей - 34-летнего мужчины и 34-летней женщины, которые обвинялись в мошенничестве в крупном размере.

Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по уральской столице, в период с июня 2013 по апрель 2016 года уроженка Зауралья и ее подельник, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления уроженец Тюменской области, организовали мошенническую схему по незаконному отъему средств граждан.

Злоумышленники организовали предприятие по доставке и установке деревянных домов. Они разместили в СМИ и Интернете соответствующую информацию об указании данных услуг по ценам ниже рыночных. После заключения с клиентами договора на выполнение работ и получения денежных средств, сообщники под различными предлогами взятые на себя обязательства не выполняли.

Общая сумма ущерба от их противоправной деятельности превысила 6 млн. рублей, от действий обвиняемых пострадали 27 граждан.

В итоге женщина получила 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, ее подельник - 6,5 лет в колонии общего режима. Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевших и постановил взыскать с осужденных в пользу истцов порядка 5 млн. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: