Иван Филипов
Опубликовано: 13:35, 25 январь 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Ученые экспериментальным путем установили самый простой и эффективный продукт, который снижает повышенное артериальное давление

Ученые экспериментальным путем установили самый простой и эффективный продукт, который снижает повышенное артериальное давление

К интересному выводу пришли ученые при совместной работе над проблемами в лечении повышенного артериального давления.

В результате проведенных экспериментов специалисты из Обернского университета (США) и бразильского Университета Вила Велья обнаружили простой, дешевый, но при этом эффективный продукт, способствующий снижению повышенного артериального давления.

Во время испытаний на двух группах животных, которые страдали гипертонией, грызунам из первой группы регулярно давали кефир, а вот подопытные из второй группы его не получали. По истечении эксперимента было установлено, что у всех особей из первой группы артериальное давление нормализовалось. Животным из второй группы повезло меньше, их показатель остались на том же уровне, который был зафиксирован до начала эксперимента.

Ученые ранее установили, что на повышение артериального давления оказывает большое влияние дисбаланс микрофлоры кишечника. Совместный эксперимент специалистов показал, что содержащиеся в кефире особые пробиотики, восстанавливают бактериальный баланс и включают в мозге антигипертонические механизмы.

Ученые уверены, что такой доступный продукт, как кефир способен понижать повышенное артериальное давление и у людей, страдающих гипертонией.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)