Иван Филипов
Опубликовано: 12:32, 25 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске отремонтируют исторические здания в центре города

В Челябинске отремонтируют исторические здания в центре городаНаиль Фаттахов

Оператор капитального ремонта в Челябинской области планирует потратить около 78 млн рублей на обновление фасадов нескольких зданий в центре столицы региона, относящихся к объектам культурного наследия. Информация о соответствующих аукционах размещена на портале госзакупок.

Согласно конкурсной документации, планируется отремонтировать шесть зданий, которые объединены в две закупки. Так, на ремонт домов № 15, № 65 и № 67 по проспекту Ленина планируется потратить 41 млн рублей. На дома на улице Свободы, 66, а также Ленина, 71 и 71а выделено 37 млн рублей. Ранее обе закупки были выставлены одним лотом, но заказчик отменил аукцион и разделил его на два лота. Заявки на аукционы принимаются до 13 февраля.

Исторические здания ремонтируются в рамках подготовки Челябинска к приему саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году.

Как ранее сообщал Znak.com, фонд капремонта приступил к работам на скандальном доме 61 по проспекту Ленина, где несколько лет назад обрушился балкон в квартире ветерана. Чтобы ускорить ремонт дома, с него сняли статус объекта культурного наследия. Сейчас подрядчики демонтируют аварийные карнизы, а к ремонту приступят весной. Кроме того, решено убрать все балконы в этом доме, так как они представляют опасность. Вместо них будет сделана имитация балконов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: