Иван Филипов
Опубликовано: 09:22, 25 январь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Сразу четыре тигренка попали на видео в Приморье

Специалисты национального парка «Земля леопарда» опубликовали видео, на котором запечатлено большое тигриное семейство. На камеру впервые попали кадры с четырьмя молодыми тигрятами и их мамой.

Сразу четыре тигренка попали на видео в Приморье

 

Необычные кадры записала видеокамера, расположенная в центральной части национального парка. На опубликованных кадрах видно, что семейство пришло на возвышенность, чтобы отдохнуть. После кормления молоком мама оставила своих детенышей и скорей всего отправилась на охоту.

Проснувшиеся котята краснокнижной кошки, стали изучать окрестности, играться и бороться друг с другом. По словам специалистов, проявление подобного поведения говорит о том, что хищники учатся общаться между собой и занимаются физической подготовкой, что крайне необходимо для юных котят.

На протяжении всего дня за поведением тигрят следила камера, которая также запечатлела сон молодых особей Амурского тигра, расположившихся рядом друг с другом.

Ранее крупные семейства попадали в объектив фотоловушек расположенных на территории нацпарка, однако на видео это попало впервые.

Амурский тигр — самое крупный тигр из своего семейства. В настоящее время животное находится в Красных книгах России и Мира. В настоящее время популяция животного насчитывает более 500 особей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: