Иван Филипов
Опубликовано: 17:40, 25 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Многодетным семьям предоставят освобождение от налога на транспорт за счет богачей

В настоящее время Петербург насчитывает более 290 000 семей, которые воспитывают три и более ребенка в своем составе, такое официальное сообщение поступило от депутата Александра Тетердинко.

От депутатов городского парламента поступило предложение исключить из категории по уплате налога на транспорт многодетных семей с несовершеннолетними детьми, которых у родителей три и более. На момент рассмотрения вопроса, данная льгота распространяется на многодетные семьи у которых четыре и более ребенка. Доходы, которые выпадут из бюджета, предложено перекрыть за счет увеличения ставки налога на средства транспорта, относящиеся к категориям роскоши, здесь определили место дорогим авто, катерам, гидроциклам и мощным моторкам. Инициатива была поддержана выступлением 49 депутатов, против высказался 1 голос. Документом успешно пройден регламентный этап первого чтения.
Многодетным семьям предоставят освобождение от налога на транспорт за счет богачей


В случае принятия закона, льготной категории семей (возможен состав как родителей, так и опекунов) предоставят ряд льгот, распространяющихся на одну машину, мощность которой приравнена к 150 л.с. Реализация проекта потребует для Городского бюджета дополнительные 150 млн. руб. Из которых 54 млн рублей будут сборы от части средств увеличенного налога на люксовую транспортную технику.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)