Иван Филипов
Опубликовано: 05:54, 25 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Ямале осужден несостоявшийся насильник, которому 15-летняя девушка расцарапала лицо

На Ямале осужден несостоявшийся насильник, которому 15-летняя девушка расцарапала лицо

Тазовский районный суд вынес обвинительный приговор местному жителю, признав его виновным в покушении на изнасилование несовершеннолетней девушки (часть 3 статьи 30 пункт «б» части 2 статьи 131 УК РФ). Мужчине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по ЯНАО.

Как установили следствие и суд, вечером 23 ноября 2018 года в поселке Тазовский в дежурную часть ОМВД поступило сообщение о нападении на улице на пятнадцатилетнюю девочку. По тревоге был поднят весь личный состав территориального подразделения полиции. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий в течение двух часов личность злоумышленника была установлена, а сам он задержан. Выдали нападавшего свежие царапины на лице.

При установлении обстоятельств совершенного преступления выяснилось, что 24-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на тропинке в овраге между улицами увидел ранее незнакомую ему девушку. Пользуясь отсутствием других прохожих в этом месте, осужденный решил изнасиловать потерпевшую.

На Ямале 15-летняя девушка отбилась от насильника, расцарапав ему лицо

Но девушка оказала активное сопротивление насильнику и расцарапала ему лицо. В какой-то момент на тропинке показался прохожий, и это спасло девушку — злоумышленник бросил свою жертву и скрылся с места преступления.

В ходе предварительного следствия и в суде мужчина признал свою вину и дал показания.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)