Иван Филипов
Опубликовано: 05:42, 25 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Бизнесмен из Нового Уренгоя после возбуждения уголовного дела погасил почти все долги

Бизнесмен из Нового Уренгоя после возбуждения уголовного дела погасил почти все долги

В Новом Уренгое директор ООО «Стройгазком» Борис Нурмухаметов, которому и принадлежит компания (данные СПАРК), погасил 70% долгов по заработной плате перед сотрудниками. Это произошло после того, как в отношении руководителя «Стройгазкома» было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 145.1 УК РФ («Полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев»), сообщили в Следственном управлении СКР по ЯНАО.

По данным следствия, задолженность по зарплате в ООО «Стройгазком» образовалась за период с апреля 2017 года по июнь 2018 года. Общая сумма долга перед 17 работниками составила около 5 млн рублей.

«Результаты предварительного исследования ситуации показали, что имущественное положение коммерческой организации в указанный период позволяло подозреваемому своевременно выплачивать заработную плату», говорится в сообщении СУ СКР.

В прокуратуре ЯНАО на прошлой неделе сообщали, что при наличии реальной возможности выплатить заработную плату руководство ООО «Стройгазком» перечисляло денежные средства на расчеты с поставщиками, закупку запчастей, ГСМ и т. д.

ПО данным базы СПАРК, ООО «Стройгазком» на 100% принадлежит его директору Борису Нурмухаметову. Компания занимается дорожным строительством. На текущий момент в отношении ООО открыто 16 исполнительных производств на сумму в 1,5 млн рублей, почти все эти долги — по заработной плате.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: