Иван Филипов
Опубликовано: 04:40, 25 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Уральский кузнец решил раздать 500 картин жителям Екатеринбурга

Уральский кузнец решил раздать 500 картин жителям Екатеринбургапредоставлено проектом «500 картин»

Известный уральский кузнец Александр Лысяков решил бесплатно давать свои картины жителям Екатеринбурга. Как рассказали Znak.com организаторы проекта «500 картин», художник недавно закончил свое 500-е полотно и разрешит любому жителю взять понравившееся произведение и повесить у себя дома на месяц бесплатно.

«Мои картины берутся из подсознания. Они необыкновенно чисты и свежи в своих идеях. Нарисовав 500 картин, я понял, что не я их истинный владелец. Мне будет очень приятно, если я вдруг зайду к вам в гости и увижу свою картину», — рассказал Лысяков.

Авторы проекта готовы бесплатно подобрать под интерьер, привезти и установить картинку. Спустя месяц работу можно будет заменить на новую. Если житель захочет оставить картину, он сможет ее купить. Посмотреть работы можно будет в арт-пространстве «Палуба» на улице Гагарина, 8.

Среди картин Лысякова есть портреты Александра Пантыкина, Евгения Ройзмана, Владимира Шахрина, Виталия Воловича, Гарика Сукачева, Михаила Боярского и других известных личностей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)