По материалам: penzavzglyad
Общество

Пензенский «Зенит» потерпел поражение на выезде

После победы над «Сатурном» «Зенит» встретился с белгородским «Энергомашем».

С первых минут обе команды смогли задать неплохой темп игре и на приятных скоростях начали матч 12-го тура Фонбет-Первенства ПФЛ .

Счет был открыт уже на 15 минуте встречи, однако не в пользу «Зенита».

Поначалу казалось, что преимущество белгородцев сохранится не долго, однако к концу первого тайма игра пензенской команды перестала быть атакующей, в итоге в воротах «Зенита» - 2-й гол. И отдыхать соперники ушли при счете 0:2.

Во втором тайме движения на поле стало больше со стороны обеих команд. Хозяевам поля приходилось обороняться, пензенцы прессинговали соперника, создавая голевые моменты, но вратарь «Энергомаша» был на своем месте.

Счет, судя по игре, белгородцев вполне устраивал, и они спокойно вновь и вновь продолжали атаковать пензенцев. Результат не заставил себя долго ждать - еще один гол. Но нам этом игра не закончилась, под занавес второго тайма на 80-й минуте «Зенит» все же отвечает забитым мячом. Ситуацию это, конечно, не изменило, но размозжило сухой исход поединка.

На 90-й минуте встречи мяч снова в воротах и снова он красиво летит от «Зенита» - 2:3. Несмотря на счет, эффектная концовка пензенской команды все же порадовала своих болельщиков.

«Да, проиграли, зато какие два гола по одной и той же траектории на загляденье, если бы один еще забили, был бы камбэк», - написал пензенец в официальной группе клуба «ВКонтакте».