Иван Филипов
Опубликовано: 02:57, 25 январь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Минтруд связывает убыль населения России с Великой Отечественной войной и «лихими» 90-ми

Минтруд связывает снижение числа населения России на 86 тысяч человек с кризисами рождаемости времен Великой Отечественной Войны и развалом СССР. Такое заявление сделано пресс-службой ведомства.

Минтруд связывает убыль населения России с Великой Отечественной войной и «лихими» 90-ми

 

В январе 2019 в России проживает 146 миллионов 793,7 тысяч человек. Данные предоставил Росстат.

Согласно итогам 2018 года в России перестали жить 86 тысяч человек, и это при миграционном приросте. Известно также, что в стране резко упала рождаемость.

Минтруд считает, что основная причина этому - это снижение количества женщин, фертильного возраста. Основной причиной для убыли населения - демографические провалами, вызванные 40-ми и 90-ми годами, на которые пришлись ВОВ и развал Советского союза.

Сообщается, что в последний раз, когда численность населения падала, - был 2008 год.

В декабре 2018 года Минтруд выдвинул проекты-планы для улучшения качества жизни населения с целью увеличить его благосостояние. Министерство в своих планах делает ставки на снижение смертности и увеличение продолжительности жизни.

Также министерство предлагает проводить профилактику заболеваний, а также мотивировать население к ведению здорового образа жизни. В планах также: сделать медицинскую помощь еще более доступной и улучшить условия труда.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: