Иван Филипов
Опубликовано: 02:26, 25 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Жители Екатеринбурга призвали завалить Путина жалобами об отмене 024-й маршрутки

Жители Екатеринбурга призвали завалить Путина жалобами об отмене 024-й маршруткиНаиль Фаттахов

Жители Екатеринбурга, выступающие против отмены маршрутки № 24, написали обращение на имя президента России Владимира Путина. Как рассказала жительница под именем Эллина Гвинерия в группе «Против отмены 024» в соцсети «ВКонтакте», в ответ на ее обращение уже пришел ответ из администрации президента, в котором говорится, что вопрос передан в правительство Свердловской области.

«Возможно в моем письме не было развернуто описано, о том, что правительство Свердловской области отвечает нам отказом. В связи с этим, я предлагаю объединиться всем и направить кучу обращений на сайт президента», — написала Эллина (орфография и пунктуация сохранены).

После этого жители Заречного микрорайона отправили Путину обращение со 150 подписями против отмены маршрутки, говорится в группе.

Завтра в администрации Екатеринбурга пройдет встреча, посвященная проблемам, которые возникли у жителей Сортировки, Заречного и Вторчермета после отмены маршрутки. Как написал на своей странице в соцсети Facebook депутат гордумы Дмитрий Сергин, рабочее совещание пройдет у главы города Александра Высокинского.

Ранее администрация Екатеринбурга получила больше тысячи подписей горожан за сохранение маршрута 024, который был отменен с 1 января этого года. Однако ясно, что возвращать 024 маршрут мэрия не собирается. По словам главы комитета по транспорту мэрии Игоря Федотова, перевозчик на маршруте завышает цифры пассажиропотока и его заявления о 9 тысячах перевозок в день не соответствуют действительности. Сколько реально людей пользовались маршрутом и сколько денег мэрия тратила на него из бюджета, Федотов прямо не сказал, заметив, что перевозчик получал денег «больше, чем остальные».

Решить же проблему на маршруте окончательно администрация рассчитывает после внедрения новой маршрутной сети общественного транспорта. Ее запуск запланирован на 1 июля, но как конкретно сейчас выглядит схема и будет ли она единомоментно запущена летом, в администрации пока не говорят. Тем не менее понятно, что один маршрут на замену 024-му не появится, потому что сеть работает по принципу увеличения числа пересадок горожан между максимально прямыми высокочастотными маршрутами. То, что маршрут 024 отменили до внедрения новой сети, Федотов объяснил тем, что пока администрация работает со старой сетью и между этими событиями нет прямой связи.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)