Иван Филипов
Опубликовано: 00:16, 25 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Начальника отдела ЖКХ администрации Шадринского района оштрафовали на 5 тыс. рублей

Начальника отдела ЖКХ администрации Шадринского района оштрафовали на 5 тыс. рублейЯромир Романов

Мировой суд судебного участка № 32 оштрафовал на 5 тыс. рублей начальника отдела ЖКХ администрации Шадринского района за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан (статья 5.59 КоАП РФ), сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

По данным надзорного ведомства, в октябре прошлого года жители дома № 37 по улице ПМК-3 в селе Погорелка обратились в управление ЖКХ, энергетики и строительства администрации района с коллективной жалобой по вопросу ненадлежащей теплоизоляции участков трубопроводов, подходящих к дому. Их заявление было зарегистрировано, его разрешение поручено начальнику отдела ЖКХ муниципалитета, сообщили в облпрокуратуре.

Между тем проверка показала, что в нарушение федерального закона № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» заявление жителей рассмотрено не было, ответ не предоставлен, срок рассмотрения обращения не продлевался.

После чего было возбуждено административное дело, по итогам рассмотрения которого в суде виновный чиновник был привлечен к ответственности.

Кроме того, как добавили в прокуратуре, участок трубопровода был утеплен надлежащим образом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: