Иван Филипов
Опубликовано: 16:31, 24 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Медведев распорядился передать 230 га лесного фонда на строительство Тобольского аэропорта

Медведев распорядился передать 230 га лесного фонда на строительство Тобольского аэропортаСо страницы правительства России «ВКонтакте»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о переводе 229,56 га земель лесного фонда в Тобольском лесничестве в категорию земель промышленности, связи, транспорта для размещения аэропорта. Об этом, передает корреспондент Znak.com, говорится в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации. Распоряжение датировано 21 января.

Напомним, компания «Сибур» приступила к поиску подрядчика, который займется строительством аэропорта в Тобольске. Инвестиции в строительство аэропорта составляют 8,8 млрд рублей, после реализации проекта будет создано 210 новых рабочих мест.

Тюменская область раскрыла объем инвестиций в строительство аэропорта в Тобольске

В 2019 году Тюменская область также выделит 250 млн рублей на ремонт подъезда к аэропорту города Тобольска. Также за эти средства регион планирует построить подъезд к новому аэропорту.

В 2013 году президент РФ Владимир Путин по итогам совещания по развитию нефтехимической промышленности в Тобольске поручил определить меры по развитию аэропортовой и аэродромной инфраструктуры в городе. Глава «Сибура» Дмитрий Конов заявлял, что хотел бы реализовать проект к 2019 году. Однако в августе 2017 года тогда еще губернатор Тюменской области Владимир Якушев заявлял, что считает проект строительства аэропорта в Тобольске убыточным.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)