Иван Филипов
Опубликовано: 16:07, 24 январь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Обвинитель запросил 25 лет тюрьмы насильнику и убийце из Екатеринбурга

В Свердловском облсуде государственный обвинитель запросил для 48-летнего жителя Екатеринбурга 25 лет лишения свободы, с отбыванием первых 8 лет в тюрьме, остальной срок - в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в период 1999-2000 годов обвиняемый совершил первое из инкриминируемых ему преступлений в отношении своей родственницы - угрозу убийством. В апреле 2001 года обвиняемый совершил преступление против половой свободы в отношении своей родственницы с особой жестокостью, угрожая, что сбросит ее с балкона квартиры или обольет кислотой.

Далее, в июне 2008 года он познакомился с девушкой, которую привел в свою квартиру, где изнасиловал ее и похитил у нее имущество. Затем, в сентябре 2011 года на школьном стадионе в Екатеринбурге обвиняемый встретил ранее ему незнакомую 14-летнюю девочку. После чего он на нее напал, приставив к потерпевшей нож. Подавив таким образом сопротивление, он совершил преступление против половой свободы, после чего с целью сокрытия своего деяния, с особой жестокостью убил ребенка, нанеся не менее 41 удара имевшимся у него ножом по телу потерпевшей.

Подсудимый обвиняется по статьям «убийство, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление, сопряженное с изнасилованием», «изнасилование, соединенное с угрозой убийством и причинения тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью», «иные действия сексуального характера. соединенные с угрозой убийством и причинения тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью», «угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы» и «кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшей».

Оглашение приговора назначено на 30 января.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: